Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:14, 06 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске передано в суд дело водителя мусоровоза, протаранившего микроавтобус

В Челябинске передано в суд дело водителя мусоровоза, протаранившего микроавтобус

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 37-летнего водителя мусоровоза компании «Экотранс», обвиняемого в ДТП со смертельным исходом. В августе прошлого года он врезался в микроавтобус, в котором ехали 13 человек, один из которых погиб, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, ночью 20 августа прошлого года обвиняемый ехал на мусоровозе по улице Блюхера в Челябинске со скоростью около 67 километров в час (превышающей разрешенную в населенных пунктах) и совершил столкновение с автобусом Peugeot.  Микроавтобус от удара перевернулся. Шесть пассажиров пострадали. 17-летняя девушка умерла в больнице. Пассажир мусоровоза также получил травмы.

О водителе известно, что он ранее судим, страдал наркоманией, поэтому состоит на учете. Ранее привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Потерпевшие по уголовному делу заявили, что причиненный вред возмещен в полном объеме. Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Челябинска.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: