Рита Сулоева
Опубликовано: 06:28, 06 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Кузнечевских: с 6 мая в Тюменской области вводится обязательный масочный режим

Кузнечевских: с 6 мая в Тюменской области вводится обязательный масочный режим

В Тюменской области с 6 мая вводится обязательный масочный режим, заявила замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских в онлайн-обращении.

«С завтрашнего дня в Тюменской области по распоряжению губернатора Тюменской области Александра Моора и по решению оперштаба вводится масочный режим. Это значит, что если вы посещаете общие места, пользуетесь общественным транспортом, ходите в торговые и аптечные центры, другие места, где может находиться большое количество людей, вы обязаны находиться в масках. Обязательно», — заявила чиновница.

Ранее, 3 мая, Моор изменил постановление о мерах борьбы с коронавирусом, по которому рекомендовал с 6 мая носить медицинские маски в общественных местах, в такси и общественном транспорте, в магазинах и других работающих организациях.

Кузнечевских, однако, почему-то посчитала эту рекомендацию обязательной к исполнению. По ее словам, маски могут быть многоразовыми или одноразовыми. «Если вы пользуетесь многоразовыми масками, то вы должны тщательно и ежедневно их обрабатывать: стирать и гладить достаточное количество времени горячим утюгом. Тогда она вам прослужит дольше одноразовой. Можете купить в аптеках — есть марлевые многоразовые маски в аптеках», — сказала Кузнечевских.

В Тюменской области с 6 мая жителям рекомендовано носить маски

Она добавила, что за праздничные выходные число новых случаев заражения коронавирусом заметно выросло (плюс 37 новых случаев на 3 мая, плюс 66 — на 4 мая, плюс 28 — на сегодня), что говорит о том, что «мы нарушаем самоизоляцию». И призвала всех носить маски, оставаться дома. И заявила, что из-за этого введенные ограничения могут продлить.

В Тюменской области зафиксировано 589 случаев заражения коронавирусом, четверо умерли.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)