Ольга Иванова
Опубликовано: 12:14, 05 май 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Boeing представляет первый дрон с искусственным интеллектом, разработанный для ВВС Австралии

Производитель самолетов Boeing представил первые три прототипа боевого беспилотника с искусственным интеллектом для Королевских ВВС Австралии.


Boeing представляет первый дрон с искусственным интеллектом, разработанный для ВВС Австралии

Об этом сообщило австралийское отделение компании в пресс-релизе во вторник, 5 мая. По словам представителя компании Boeing беспилотник, получивший название Loyal Wingman, является первым самолетом, который был спроектирован и произведен в Австралии более полувека назад, а серийное производство началось к середине десятилетия.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон считает, что это действительно исторический момент для его страны и для австралийских оборонных инноваций. Представитель компании Boeing говорит о том, что беспилотники Loyal Wingman теперь будут подвергаться строгим наземным и летным испытаниям. Маршал авиации ВВС Австралии Мель Хупфельд высоко оценил сотрудничество между вооруженными силами и авиастроительной компанией.

По его словам, это демонстрирует важность отношений ВВС между компанией Boeing и Австралией. Он уверен, что этот самолет принесет воздушному флоту страны новые возможности. в будущем. Еще в феврале 2019 года правительство Австралии объявило об инвестициях в размере 25,8 млн долларов США в проект по производству боевого беспилотника.

По сообщениям, беспилотный самолет Loyal Wingman может самостоятельно проводить разведывательные миссии или оказывать поддержку пилотируемым самолетам.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)