Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 05 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Покачах впервые выявлены больные COVID-19, но подробности оперштаб не раскрывает

В Покачах впервые выявлены больные COVID-19, но подробности оперштаб не раскрывает

В Югре в 17-м муниципалитете впервые выявлены больные новой коронавирусной инфекцией. Речь идет о городе Покачи, где Роспотребнадзор отчитался о трех больных. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Остальные новые случае распределились так: Нефтеюганск — 16 случаев, Нижневартовск — семь, по пять — в Сургутском районе и Мегионе, два случая в Нягани и по одному случаю в Сургуте, Урае и Лангепасе.

По данным штаба, источник заражения в восьми случаях неизвестен.

До сих пор дает прирост очаг на Приобском месторождении — 13 новых больных, а это уже больше 200 человека зараженных. Напомним, что очаг на месторождении был выявлен в конце марта, тогда же был локализован, но Роспотребнадзор до сих пор отчитывается о новых больных. Скорее всего, решение властей и Роспотребнадзора не госпитализировать вахтовиков, а закрыть их на карантин в общежитиях в вахтовых поселках, и приводит к тому, что здоровые люди продолжают заражаться от больных.

Также новые больные появились в установленном очаге в Мегионе — жители общежития по улице Заречная. По данным штаба, из пяти новых случаев в городе на этот очаг приходится четыре случая.

В Югре выявлен самый большой прирост новых больных коронавирусом

Подробности по остальным установленным случаям оперативный штаб не приводит. В частности, непонятно, кто и как заболел в Покачах.

Из всех заболевших — четыре ребенка и два человека старше 65 лет. Остальные заболевшие — трудоспособного возраста.

По клинической структуре: в состоянии пневмонии — 10 случаев, с симптомами ОРВИ — 13 случаев, в бессимптомной форме заболевания — 18 случаев.

Всего с учетом новых данных лабораторно подтвержденных 508 случаев, четыре человека скончались.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)