Ольга Иванова
Опубликовано: 22:28, 04 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

С 6 мая в Москве возобновится часть строек

С 6 мая в Москве возобновится часть строек

С 6 мая в Москве возобновится часть строек. «С 6 мая, помимо строительных работ на объектах непрерывного цикла, в Москве будут возобновлены работы для обеспечения безопасности и прочности несущих конструкций. Все остальные строительные объекты остаются в режиме ограничений», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы стройкомплекса Москвы.

Со среды возобновится строительство 181 объекта в Москве. 109 объектов будут возводиться в рамках государственных программ «Развитие здравоохранения Москвы», «Развитие транспортной системы», Жилище», «Развитие образования Москвы», «Спорт Москвы», «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия», «Социальная поддержка жителей Москвы» и «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение», а еще 70 объектов — в рамках программы реновации.

Напомним, строительные и ремонтные работы в Москве были приостановлены 13 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса. По решению мэра Москвы Сергея Собянина было приостановлено строительство всех объектов жилой, коммерческой недвижимости, а также социальной инфраструктуры. Исключения составляло строительство медицинских и некоторых инфраструктурных проектов — метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.

В Москве, как и во всех городах России, продлен режим самоизоляции. Такое решение 28 апреля принял мэр Москвы Сергей Собянин. До этого президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими днями с сохранением заработной платы дни между майскими праздниками. Таким образом, нерабочими будут дни с 1 по 11 мая включительно. В период нерабочих дней всем гражданам запрещено покидать свои дома, за исключением неотложных поводов. Прекратили работу учреждения общепита, сферы услуг и отдыха, а также объекты торговли.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)