Рита Сулоева
Опубликовано: 14:00, 04 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области с 12 мая планируют ввести обязательный масочный режим

В Челябинской области с 12 мая планируют ввести обязательный масочный режим

В Челябинской области с 6 мая в рекомендательном порядке вводится масочный режим в общественных местах, транспорте и государственных учреждениях. В планах правительства региона с 12 мая ввести обязательный масочный режим на территории Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. 

Такая информация была озвучена после посещения губернатора Алексея Текслера Областного аптечного склада, где начала работать линия по производству медицинских масок. При полной загрузке линия будет производить 5 млн штук масок в месяц. В течение ближайшей недели в рамках пусконаладочных работ на линии будет производиться порядка 100 тыс. масок в день. Первая партия будет отправлена в медицинские учреждения.

«Основная задача — наличие постоянного запаса масок в медицинских учреждениях. С 12 мая по доступным ценам планируем направлять маски и в аптечную сеть областного аптечного склада. Может быть, будем заключать соглашения и с прочими частными аптеками. Маски сертифицированы, могут использоваться в медучреждениях или продаваться в аптеках», — заявил Алексей Текслер.

Напомним, в Челябинской области действует режим повышенной готовности к ЧС по коронавирусу. В регионе на утро 4 мая подтверждены 784 случая заболевания COVID-19. Прирост за сутки составил 87 подтвержденных диагнозов. Восемь человек умерли.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: