Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 04 май 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

7 ежедневных привычек «убивают» волосы

Миллионы женщин мечтают о здоровых, красивых и ухоженных волосах. Однако, постоянный уход может привести, как к желаемому эффекту, так и к совершенно обратному.


7 ежедневных привычек «убивают» волосы

 Специалисты поведали о том, что 7 ежедневных привычек, которыми пользуются многие представительницы прекрасной половины, самым  натуральным образом «убивают» волосы.

Первая неправильная привычка касается пользования резинкой для волос. Безусловно, она достаточно удобна. Однако, такие средства очень часто травмируют волосы, выдёргивая сразу по несколько штук.

Следует помнить, что наименьший вред в данном вопросе наносится резинками-пружинками, лайковыми, махровыми и силиконовыми.

Вторая привычка заключается в сушке мокрой причёски при помощи фена. Многие женщины пользуются им для того, чтобы процесс стал намного более быстрым. Нужно понимать, что эта ежедневная привычка относится к одной из самых вредных.

Горячий воздух самым настоящим образом разрушает кутикулу. Волосы повреждаются и становятся более ломкими. Намного лучше сушить шевелюру естественным путём.

В этом хорошо поможет полотенце из микрофибры, которое впитает лишнюю влагу. Вот только, тереть локоны совершенно не стоит. Это может привести к их повреждению.

Также не нужно часто пользоваться сухим шампунем. Он очень хорош при экстренных ситуациях, когда требуется срочное приведение своей причёски в порядок.

Однако, если это происходит часто, то может вызвать проблемы. Нужно понимать, что подобные шампуни не могут очистить волосы и кожу на голове. Они способны впитать жир и запах, а вот загрязнения такое средство не устраняет. Это ведёт к забитым фолликулам и к дополнительному выпадению волос.

Также многие женщины неправильно расчёсывают волосы. В данном моменте есть несколько правил. Первое состоит в том, чтобы правильно подбирать расчёску. Она должна не натягивать локоны, а бережно расчёсывать их.

Если используется деревянная расчёска, то её нужно чаще менять. Здесь дело в том, что её зубья трескаются и начинают цепляться за волосы, нанося им повреждения.

Не нужно тянуть волосы при их расчёсывании. Когда они сильно спутаны, лучше воспользоваться соответствующим спреем.

Сильно вредит волосам также постоянное использование тугих причёсок. То есть, разнообразных конских хвостов или шишек. Следствием этого становится повышенное выпадение волос. Необходимо помнить правило, что чем более слабым является хвост, тем меньше вреда он наносит прядям.

Очередной вредной привычкой является сильное зажимание плойки или утюжка. Многие девушки при спешке или же при желании лучше вытянуть свои волосы делают именно это.

Здесь нужно понимать, что волосы не должны перегреваться, значит не нужно зажимать их чрезмерно сильно.

И заключительный момент. Волосы, как и кожа, нуждаются в защите от солнца. Этот момент многие просто забывают. При наступлении лета и появлении большого количества ультрафиолета, следует пользоваться специальными шампунями, кондиционерами и кремами.

Автор:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)