Рита Сулоева
Опубликовано: 16:42, 03 май 2020
По материалам: most
Общество

Игорь Артамонов оценил ход строительства школы в Измалковском районе

Игорь Артамонов оценил ход строительства школы в Измалковском районе
/

Глава региона Игорь Артамонов проинспектировал строительство школы в селе Пятницкое Измалковского района. Она рассчитана на 100 мест. Сообщается на сайте администрации Липецкой области.

Местные жители давно просили построить школу. Села Пятницкое и Чернава соединяются низким мостом, который весной затапливает. Ехать в Долгоруково тоже проблематично: нет асфальтированной дороги. Здание начали строить в марте этого года. На сегодняшний момент выполнено устройство фундаментов, гидроизоляции, ливневой канализации и бордюрных камней стадиона, а также устройство наружного электроснабжения и многое другое.

- Объект отличный, темпы строительства хорошие. Стадион уже в мае сдадут, школу тоже в этом году достроят. В небольшом селе появится прекрасное современное образовательное учреждение. Детям и родителям не надо будет никуда ездить, - отметил Игорь Артамонов.

Здание представляет собой комплекс смешанной этажности с основной высотой в два этажа. Сообщение между этажами осуществляется через дверь верхних площадок лестничных клеток. Для инвалидов предусмотрен пассажирский лифт.

Кабинеты и мастерские будут сгруппированы в специальные секции по признакам родственных дисциплин и технологий. На каждом этаже предусмотрены раздельные санузлы. При входной группе расположены пост охраны и медпункт. Будет функционировать и кабинет психологической разгрузки. В начальную школу ведет отдельный вход, есть спальня и игровая комната. Отдельно будет размещен спортивный зал.

Школа строится в рамках нацпроекта «Образование», стоимость работ составит 158 млн рублей, это средства федерального бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)