Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:00, 03 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тест на коронавирус у погибшего врача дважды давал отрицательный результат

Тест на коронавирус у погибшего врача дважды давал отрицательный результат

В министерстве здравоохранения Челябинской области рассказали, что тест на коронавирус у врача из Брединского района, который умер от инфекции, дважды был отрицательным. 

Медик имел высшее профессиональное медицинское образование, много лет проработал в больнице, был опытным и уважаемым специалистом. По данным министерства, врач выезжал на забор анализов у местных жителей, у которых в итоге подтвердился коронавирус.

«Далее у врача дважды был взят биологический материал на COVID-19, оба результата — отрицательные. 17 апреля у нашего коллеги появились признаки ОРВИ, начал лечение самостоятельно. 20 апреля была выявлена двусторонняя пневмония. В этот же день доставлен в ГБ № 1 имени Г. И. Дробышева, Магнитогорск. Поступил по экстренным показаниями в тяжелом состоянии», — рассказали в минздраве.

При лечении медика ежедневно проводились телеконсилиумы с центром телемедицинских консультаций в Челябинске, ведущими специалистами области, дважды проводился телеконсилиум с Москвой. «Были предприняты все возможные мероприятия по спасению жизни пациента. Несмотря на проводимое лечение, состояние неуклонно ухудшалось», — сообщили в минздраве. 

Министерство здравоохранения Челябинской области приносит соболезнования семье и близким погибшего врача.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: