Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 06 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

Саудовская Аравия восприняла пуск ракеты по Эр-Рияду со стороны Ирана, как агрессию

Удар баллистической ракеты по Эр-Рияду с территории Йемена, в Саудовской Аравии восприняли, как акт агрессии от Ирана. Об этом сообщает саудовское агентство новостей SPA.

Саудовская Аравия восприняла пуск ракеты по Эр-Рияду со стороны Ирана, как агрессию

 Военное ведомство Саудовской Аравии сообщило, что пуск баллистической ракеты по столице королевства рассматривается, как агрессия. Если подобный инцидент повторится, в королевстве воспримут это, как военные действия против страны со стороны Ирана. О том, что ракета была запущена со стороны Ирана, сообщили эксперты, проводивший анализ и исследование ее обломков.

Власти Саудовской Аравии сообщили, что возмущены запуском ракеты и напомнили, что обладают правом обороняться защищать страну в соответствии с Уставом ООН. Иран получит "подходящий" ответ в ближайшее время и соответствующим образом, указано в сообщении.

В связи с конфликтом, в Саудовской Аравии перекрыли возможность воздушного, наземного или морского передвижения в Йемена. Ограничения действуют на поставки оружия, но не распространяется на гуманитарную помощь нуждающимся.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)