Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:56, 02 май 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Эксперт назвал вероятный способ нападения США на Россию

Проиграв гонку вооружений в сфере стратегических вооружений, США намерены развивать космические технологии.


Эксперт назвал вероятный способ нападения США на Россию

По словам израильского политического эксперта Якова Кедми, глава Белого дома Дональд Трамп стремится пересмотреть различные соглашения, заключенные до начала его президентского срока, включая военную сферу. Кедми отмечает, что Трамп планирует стремиться достичь новых договоренностей не глобального формата, но в индивидуальном характере с ключевыми странами. Таким способом он намерен продвигать свою дорожную карту на геополитической арене.

На текущий момент, американский истеблишмент рассматривает космическое пространство, как важную составляющую развития национальной безопасности США. Вашингтон безнадежно отстал от Москвы в развитии стратегических систем вооружений. Американские военные прекрасно осознают тот факт, что их ПВО не способны предотвратить атаку российских ракет. Единственным вариантом для них остается удар из космоса.

В Пентагоне делают особую ставку на развитие космических технологий и программ, рассматривая космос как сферу с наибольшим потенциалом и преимуществами по сравнению с возможностями России. В своих суждениях они опирают на мнение, что в течение последних двух-трех десятилетий развитие космической отрасли шло по наклонной.

Тем не менее, Кедми уверен, что российская сторона имеет в своем распоряжении достаточно возможностей для ответа американцам в космическом пространстве.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: