Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 02 май 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Какую информацию о недвижимости можно получить бесплатно

Официальный сайт Федеральной палаты по предоставлению кадастровых услуг представляет возможность получения бесплатной информации по вопросам, касающихся недвижимого имущества граждан. Также сайт предоставляет услуги "электронного кабинета".

Какую информацию о недвижимости можно получить бесплатно



В телефонном режиме граждане могут получить консультацию об операциях с недвижимыми объектами, получить информацию о статусе своей заявки, а также записаться на прием к необходимому сотруднику учреждения.
На сайте предоставлен сервис "Регистрация", с помощью которого можно составить список пакета документов, требующихся для совершения различных операций с недвижимостью: купля-продажа, переоформление, регистрация ипотечного кредита и тому подобное.
В открытом доступе также находятся сведения о государственной регистрации объектов недвижимости. По кадастровому номеру или физическому адресу можно получить информацию о многоквартирном доме или земельного участка, и также узнать рыночную стоимость квартиры или земли.

В удаленном режиме можно узнать статус и точную площадь недвижимости, что позволит обезопасить себя от недобросовестных продавцов при покупке квартиры или участка земли.
Также на сайте предоставлена услуга автоматического расчета суммы налога на имущество и землю.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: