Рита Сулоева
Опубликовано: 19:56, 01 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Челябинска пояснили, кому из водителей скорой помощи положены выплаты за COVID-19

Власти Челябинска пояснили, кому из водителей скорой помощи положены выплаты за COVID-19

В мэрии Челябинска объяснили, как формируются доплаты к зарплате водителей скорой помощи, которые задействованы в работе с зараженными коронавирусом. Ранее сотрудники МАУ «Челябмедтранс» заявили руководству, что недовольны размером выплат. По их словам, выплаты начисляли в зависимости от дня, когда водитель перевез первого больного с COVID-19, если это произошло в конце месяца, то выплата получалась маленькая.

Как сообщили Xoroshiy.ru в управлении здравоохранения администрации Челябинска, выплаты водителям действительно зависят от количества отработанных смен.

«В соответствии с приказом минздрава, с целью минимизации заражения сотрудников, для перевозки больных с подтвержденным COVID-19 выделены отдельные бригады, — сообщили в горздраве. — С учетом заболеваемости в Челябинске таких бригад две в сутки, есть также резервные, которые могут быть подключены при ухудшении ситуации. Только эти бригады имеют право на выплаты по постановлению правительства. Это постановление действует с 1 апреля. Таким образом, за отработанный апрель при выдаче зарплаты в мае водители и медики „ковидных“ бригад получат указанные средства пропорционально отработанному времени».

В горздраве Челябинска отметили, что выплаты начисляются за непосредственную работу с больными COVID-19.

«Выплаты и не распространяются на всех водителей, которые возят врачей на вызовы, на средний персонал и водителей скорой, не отнесенных к „ковидным“ бригадам. Им всем начислены дополнительные выплаты из областных денег — 3 тыс. рублей», — уточнили в управлении.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)