Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:14, 01 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жители Миасса пожаловались на свалку на берегу реки: «Это экологическое бедствие»

Жители Миасса пожаловались на свалку на берегу реки: «Это экологическое бедствие»

Жители Миасса сообщили о несанкционированной свалке в деревне Новоандреевка. По их словам, мусор сваливают прямо на берег реки Миасс, которая ниже по течению впадает в Шершневское водохранилище — единственный питьевой источник Челябинска.

«Экологическое бедствие налицо, — сообщили в группе „Текслер, помоги“ в соцсети „ВКонтакте“. — Обращения в местные органы власти ни к чему не приводят. Свалка только растет. Компания по вывозу мусора докладывает о периодическом вывозе и очистке „контейнерной площадки“, по факту машин не видно. Мусор складируется жителями двух деревень — Новоандреевка и Тыелга — рядом с контейнерами. Контейнеры под завязку. Но ветер и животные растаскивают мусор по окрестностям. Оплата за вывоз мусора собирается с каждого двора, но услуга не оказывается в должном объеме».

Как сообщил Xoroshiy.ru замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков, сообщение о свалке будет проверено.

«Если это несанкционированная свалка, то ответственность за нее будет нести собственник участка, — сообщил Безруков. — Убрать мусор должен региональный оператор, который затем выставит счет на оплату собственнику или муниципалитету».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: