Рита Сулоева
Опубликовано: 13:56, 01 май 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Великобритания преодолела пик вспышки коронавируса

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что Британия официально преодолела пик вспышки коронавируса.


Великобритания преодолела пик вспышки коронавируса

Джонсон сообщил об этом в своем первом выступлении на ежедневном брифинге правительства после возвращения на работу после болезни COVID-19. Но пока есть только заявление премьер-министра. Джонсон, однако, не наметил дорожную карту для Великобритании, чтобы в конечном итоге снять ограничения на общественную жизнь. Это постепенно начали делали страны в других частях Европы. Джонсон пообещал на следующей неделе намного больше рассказывать о том, как и когда будут открывать различные части экономики Великобритании.

Британия была заблокирована в течение почти шести недель, и по всей стране были закрыты второстепенные магазины. В правительство поступили обращения наметить стратегию выхода, чтобы смягчить потери. По мнению Джонсона, экономика быстро восстановится. Правительство будет поощрять это восстановление во всех отношениях. На брифинге была включена видеопрезентация, объясняющая, что так называемый показатель R в Великобритании упал ниже 1.

Он предназначен для того, чтобы дать экспертам представление о степени распространения заболевания среди населения. Чем выше показатель R, тем выше риск экспоненциального распространения вируса. Джонсон только недавно вернулся на работу после того, как сам оправился от Covid-19. Его правительство подверглось резкой критике в связи с кризисом в области здравоохранения. Многие утверждают, что оно не смогло надлежащим образом распределить средства индивидуальной защиты и расширить масштабы тестирования.

Число погибших в результате коронавируса в стране в настоящее время составляет 26 711 человек. Более 171 000 человек дали положительный результат на болезнь.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)