Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:28, 01 май 2020
По материалам: znak
Другие новости

Банк «Юнистрим» подал в суд на «Коммерсантъ» за статью 2018 года

Банк «Юнистрим» подал в суд на «Коммерсантъ» за статью 2018 года

Банк «Юнистрим» иск подал в Арбитражный суд Москвы о защите деловой репутации к газете «Коммерсантъ». Поводом назвали статью, опубликованную в 2018 году.

«Юнистрим» просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию опубликованные «Коммерсантом» сведения. Также банк потребовал опубликовать опровержение в печатной и интернет-версии СМИ. Кроме того, истец просит взыскать 1 млн рублей в качестве компенсации понесенных убытков, пишет РБК.

ТАСС: Газету «Коммерсантъ» могут привлечь к ответственности за разглашение гостайны

Исковое заявление было подано 22 апреля, а 28 апреля суд оставил его без движения на месяц. В пресс-службе банка «Юнистрим» заявили, поводом к подаче иска стала заметка «Юнистрим покидают банки», опубликованная 21 ноября 2018 года. «В частности, в публикации упомянуты банки, которые не приостанавливали сотрудничество с „Юнистрим“ по указанным в статье причинам», — сообщили в банке. «Юнистрим» не раз обращался к «Коммерсанту» с просьбой удалить заметку, но газета не реагировала.

Главный редактор «Коммерсанта» Владимир Желонкин сообщил, что в издании узнали об иске из СМИ.

«Юнистрим» входит в топ-300 российских банков. Он является оператором и расчетным центром одноименной платежной системы, которая работает в России и странах СНГ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)