Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:56, 30 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

ВЦИОМ: больше трети россиян заявили о снижении доходов за последний нерабочий месяц

ВЦИОМ: больше трети россиян заявили о снижении доходов за последний нерабочий месяц

19% опрошенных жителей России сообщили, что за последний месяц, который был объявлен Владимиром Путиным нерабочим, потеряли значительную часть доходов. Еще 15% респондентов сообщили, что их доход снизился, но незначительно. Больше половины участников опроса (60%) рассказали, что их доход остался на прежнем уровне. По данным ВЦИОМ, жители Москвы и Санкт-Петербурга чаще других отмечают значительное снижение своих доходов — 29%.

У 64% работающих россиян, принявших участие в опросе, работодатели на фоне пандемии полностью сохраняют зарплату, у 10% — частично, а у 5% — не платят зарплату вовсе. Затруднились ответить на такой вопрос 16% респондентов. 

Смогли обеспечить полный переход своих сотрудников на удаленную работу 54% опрошенных работодателей, частичный — 16%, а не смогли реализовать эту меру 7%, а каждый пятый затруднился дать оценку (18%).

На сегодняшний день каждый второй россиянин работает — 58%, большинство из них — с заключением трудового договора (43%). Небольшая доля опрошенных зарегистрированы как ИП (3%), столько же работают неофициально без договоров (3%). Не работают 42% наших соотечественников, чаще женщины (49%), молодежь студенческого возраста — 18–24 лет (54%), а также россияне пенсионного возраста 60+ (81%).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)