Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:56, 30 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганская облбольница временно не будет принимать пациентов

Курганская облбольница временно не будет принимать пациентов

Из-за выявления одного случая заболевания новым типом коронавирусной инфекции среди врачей Курганской областной больницы с 30 апреля по 2 мая маршрутизация пациентов для оказания неотложной медицинской помощи будет проводиться в Курганскую больницу скорой медицинской помощи по отдельным профилям, а также в Кетовскую центральную районную больницу. Об этом сегодня заявила директор департамента здравоохранения Зауралья Лариса Кокорина. По ее словам, сейчас в ОКБ проводится комплекс противоэпидемических мероприятий и заключительная дезинфекция. «У всех контактных лиц берутся анализы. В течение двух дней ситуация будет понятна. После того как мы выполним исследования у контактных, будет принято решение», — заявила Кокорина.

Случай заболевания врача в областной клинической больнице — четвертый среди медиков Зауралья. Ранее новый вирус был выявлен у врачей Курганской областной клинической больнице и Курганской детской больницы скорой помощи. Медучреждения на карантин после этого не закрывали. 

В Курганской области коронавирусом уже болеют 49 человек, в том числе четыре врача

Сейчас в области коронавирус выявлен у 49 человек, 11 из них выздоровели.

Как сообщалось, в марте ВОЗ объявила в мире пандемию коронавируса, вспышка которого произошла в конце прошлого года в Китае. В Курганской области в связи с этим действуют режимы повышенной готовности и самоизоляции, в рамках которых граждане могут покидать свои дома, только чтобы купить продукты и лекарства. Открыты торговые центры, где есть продовольственные, хозяйственные и строительные магазины. В регионе действует пропускной режим для тех, кто выходит из дома по тем или иным делам. С 30 апреля по 10 мая в Зауралье введен «сухой закон».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: