Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:28, 29 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура внесла представления Самкаеву и Кухаруку из-за плохой дезинфекции домов Тюмени

Прокуратура внесла представления Самкаеву и Кухаруку из-за плохой дезинфекции домов Тюмени

Прокуратура Тюмени внесла представления об устранении нарушений закона главе города Руслану Кухаруку и гендиректору ООО «Эсфинанс» Алексею Самкаеву. Это было сделано после проверки работы по дезинфекции многоквартирных домов города, контракт на которую получило «Эсфинанс». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что по условиям заключенного 10 апреля договора между компанией и департаментом городского хозяйства Тюмени сотрудники «Эсфинанс» должны были ежедневно дезинфицировать 4 тыс. 320 домов города. Но на этапе заключения контракта департамент не уделил должного внимания наличию у организации достаточного штата работников, материальной базы, опыта и плана проведения большого и нестандартного объема предстоящей работы. Это, по мнению ведомства, повлекло плохое исполнение по контракту и претензии со стороны заказчика.

Семья Самкаева, провалившая дезинфекцию в Тюмени, взяла контракты еще в двух городах

Напомним, ООО «Эсфинанс» сына известного в Тюмени бизнесмена, почетного консула Южной Кореи в Тюмени Игоря Самкаева без конкурса получило контракт на дезинфекцию домов в условиях режима повышенной готовности за 38,4 млн рублей. Дезинфекцию компания должна была проводить до 30 апреля включительно, но с первых же дней юрлицо провалило кампанию по дезинфекции. К работе привлекли управляющие компании, которые тоже не справляются с работой. В департаменте городского хозяйства сообщали, что до сих пор не получили сведений о численности работников, которые будут задействованы в дезинфекции.

Компания получила аналогичные контракты в Ялуторовске (на 1 млн 689 тыс. рублей) и Заводоуковске (на 589 тыс. 932 рубля). В ночь на 23 апреля в Руслана Самкаева сгорела машина Audi. Он считает, что автомобиль намеренно подожгли «недоброжелатели».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: