Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:42, 29 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

"Не злите русских": У американских F-35 на сверхзвуковой скорости отваливается хвост

СМИ США опубликовали новость из Пентагона, которая запросто может стать "началом конца" истребителей-невидимок F-35 "Lightning II".

Руководитель проектов этих самолетов заявил о проблемах в полетах со сверхзвуковой скоростью. Сообщается, что на такие полеты наложен лимит.
"Не злите русских": У американских F-35 на сверхзвуковой скорости отваливается хвост

Есть ещё одна неожиданность для Пентагона. Стелс-свойства для этого самолета пропадают при переходе на сверхзвук. А если к этому отметить, что при внешней подвеске любого вида оружия "невидимость" исчезает, то Министерству обороны США есть над чем задуматься.

Чтобы как-то разрешить ситуацию Пентагон изменил "эксплуатационные параметры". Теперь F-35 это дозвуковой самолет, с возможностью краткого ускорения.


Американские эксперты уже отметили, что "ужасного в этом ничего нет". Якобы Lightning и не должен постоянно превышать 1 Мах. Главное свойство самолета - невидимость на низких скоростях. Для выполнения сверхзвуковых задач имеется F-22, у которого риска разрушения нет.

Но летчики США так не думают. Тот же F-22 теряет свои малозаметные свойства на сверхзвуковой скорости. А ограничения в скорости для F-35 делают встречу с российскими СУ или МИГ смертельно опасной.

Незаметно подкрасться и ударить издалека пилоты F-35 уже не рассчитывают. К тому же истребители ВКС РФ с большой вероятностью уклонятся от ракеты. А дальше всё будет зависеть от скорости и маневренности самолетов. Тихоходный и неуклюжий F-35 никак не сможет противостоять высокоманевренным и скоростным СУ.

Американский уже озвучили рекомендацию Пентагона пилотам F-35: "При встрече с МИГами или СУшками, не злите русских".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: