Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:00, 29 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жителям Златоуста после вспышки COVID-19 выдали тысячу предписаний о самоизоляции

Жителям Златоуста после вспышки COVID-19 выдали тысячу предписаний о самоизоляции

Жители Златоуста, где в городской больнице произошла вспышка коронавирусной инфекции среди врачей и пациентов, получили больше тысячи предписаний Роспотребнадзора об обязательной самоизоляции. Для контроля за перемещениями горожан в Златоуст прибыли два десятка дополнительных экипажей ДПС, сообщил на брифинге губернатор Алексей Текслер.

«За последние сутки в городе выявлено 32 новых случая. Всего проведено более двух тысяч тестов. Отработан первый, второй и третий круг контактов. Коронавирус коварен, поэтому важно обеспечить многократную проверку контактных лиц. Выдано более тысячи предписаний на самоизоляцию, — сообщил глава региона. — Мы определили дополнительные санитарные меры по предотвращению распространения инфекции. Контроль больных, проходящих лечение на дому, осуществляется два раза в сутки, ведется дезинфекция всего города. Введен масочный режим, но пока эта мера не носит директивный характер, так как имеется дефицит масок к аптеках. Мы направим туда дополнительный объем масок».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, для повышения эффективности принимаемых мер в Златоусте организована работа передвижного пункта полиции. 

Также указывается, что при выявлении нарушений санитарно-эпидемиологических требований нарушители будут передаваться для дальнейшего разбирательства в территориальные органы внутренних дел Златоуста. С остальными участниками дорожного движения проводятся профилактические беседы о необходимости соблюдения режима самоизоляции и о правилах, позволяющих обезопасить себя и своих близких.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: