Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:00, 29 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Открытая Россия» направила в скорую помощь маски. Замглавврача обратился в полицию

«Открытая Россия» направила в скорую помощь маски. Замглавврача обратился в полицию

Заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Петродворцового района Санкт-Петербурга Сергей Жварниц написал в 46-й отдел полиции заявление против «Открытой России», которая объявила сбор средств для помощи врачам этой скорой. Как рассказал представитель «Открытой России» Андрей Пивоваров, в своем заявлении Жварниц просит полицию проверить посты «Открытой России» в соцсетях на признаки мошеннических действий. По мнению заместителя главврача, их медицинское учреждение вопреки сообщениям «Открытой России» не нуждается ни в какой помощи.

«Объявление о сборе помощи для врачей станции скорой медицинской помощи Петродворцового района Петербурга было впервые опубликовано в соцсетях „Открытой России“ 17 апреля. На сайте, где „Открытая Россия“ ведет сбор пожертвований, указаны контакты, по которым врачи могут рассказать, какая именно помощь им необходима. В случае со станцией скорой медицинской помощи Петродворцового района медики сообщили, что им нужны 280 защитных костюмов „Каспер N3“ и 280 масок. „Открытая Россия“ уже доставила им 300 масок и 100 защитных костюмов. Еще 200 костюмов планируется привезти на этой неделе», — говорится в сообщении Пивоварова, поступившего в Xoroshiy.ru.

Заместитель главного врача Сергей Жварниц, к которому наш корреспондент также обратился за комментарием, высказался о ситуации очень своеобразно. «Приезжайте в Петергоф домой ко мне, сядем, поговорим, все расскажу. Потому что там был, мягко говоря, фейк, тогда чушь была написана [в соцсетях „Открытой России“]. Я не знаю, кто вы, если вы ко мне приедете, то поймете, кто есть кто. А так по телефону говорить, ну, о чем вы?» — заявил он Xoroshiy.ru.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)