Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:56, 29 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области зафиксирован антирекорд по приросту больных COVID-19

В Свердловской области зафиксирован антирекорд по приросту больных COVID-19

В Свердловской области зафиксирован антирекорд по приросту больных коронавирусной инфекцией (COVID-19) - новых 90 случаев за сутки.

Как сообщили в оперштабе, новые заболевшие выявлены в уральской столице, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Каменском районе, Арамиле, Краснотурьинске, Артемовском, Красноуфимске, Ревде, Первоуральске, Камышлове, Полевском и поселке Еланский (Камышловский район). Кроме того, за отчетный период выздоровели семь пациентов.

В общей сложности с начала пандемии на Среднем Урале зафиксировано уже 629 случаев коронавирусной инфекции. Из них выздоровели уже 115 пациентов, еще 23 находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, накануне в регионе было выявлено 85 новых случаев.

УрФО

За последние сутки, согласно данным оперативного штаба, в Югре выявлено 28 новых случаев, в Челябинской области - 19, в Тюменской - 16, в Курганской - 6.

Россия

Наша страна приблизилась к отметке в 100 тыс. заболевших. За сутки в России выявлено 5 841 случаев COVID-19 в 82 регионах, выздоровели 1 8130 человек, скончались 108. Общее количество заразившихся теперь составляет 99 399 человек. Из них выздоровели 10 286 пациентов, скончались 972. 

Напомним, накануне президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни в стране до 11 мая, а также озвучил целый ряд новых инициатив в связи с коронавирусом.

Также стало известно, что ученые сдвинули прогноз об окончании пандемии в России на август.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: