Игорь Ласточкин
Опубликовано: 09:28, 29 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Источник: в Свердловской области подтвердились еще 90 случаев коронавируса

Источник: в Свердловской области подтвердились еще 90 случаев коронавируса

В Свердловской области за сутки подтвердилось еще 90 случаев коронавирусной инфекции COVID-19, сообщил Xoroshiy.ru источник. Новые случаи были выявлены в Екатеринбурге, Артемовском, Полевском, Красноуфимске, Первоуральске, Ревде, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле, Арамиле. 

Кроме того, по словам нашего собеседника, по одному случаю коронавирусной инфекции подтвердилось на базе «Остров сокровищ», где находятся вернувшиеся из-за границы, и в санатории «Обуховский», где находятся рабочие из Мурманска.

Всего в регионе подтвердилось 629 случаев коронавируса.

По данным на 28 апреля, в Свердловской области выздоровели 108 заболевших. На вчерашний день состояние 19 госпитализированных оценивалось как тяжелое, 54 — как средней тяжести, остальные пациенты находились в удовлетворительном состоянии. На аппаратах ИВЛ, по данным Xoroshiy.ru, находятся семь пациентов.

По данным института Джона Хопкинса, в мире на сегодня заболели более 3,1 млн человек, умерли 217 тыс. человек. В России зарегистрировано более 93,6 случая заболевания, умерли более 800 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: