Рита Сулоева
Опубликовано: 19:42, 28 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Моор разрешил работать ЧОПам, арендодателям и компаниям по уборке и благоустройству

Моор разрешил работать ЧОПам, арендодателям и компаниям по уборке и благоустройству

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление областного правительства, в котором увеличил перечень сфер экономической деятельности для предприятий, которым разрешено работать с 13 апреля. Документ опубликован на портале правовой информации.

Среди новых сфер — лесоводство и лесозаготовки, добыча полезных ископаемых, деятельность сухопутного транспорта, складское хозяйство, аренда и управление собственным и арендованным имуществом, в том числе и за вознаграждение, деятельность частных охранных служб, а также комплексное обслуживание помещений, чистка и уборка и благоустройство ландшафта.

Моор расширил список предприятий, которым можно работать в режиме повышенной готовности

Ранее, 6 апреля, губернатор Тюменской области Александр Моор расширил список предприятий, которым можно работать в режиме повышенной готовности. В него попали также магазины оптики; предприятия, изготавливающие индивидуальные средства защиты; организации, ремонтирующие служебный автотранспорт, принадлежащие предприятиям, деятельность которых не приостановлена, а также грузовой транспорт, принадлежащий частным лицам; предприятия, работающие дистанционно по месту проживания работников.

С 13 апреля также разрешена деятельность целых отраслей, например обрабатывающей. На сегодня в реестре работающих предприятий 9 тыс. 756 компаний.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)