Рита Сулоева
Опубликовано: 15:14, 28 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге акция «Бессмертный полк онлайн» начнется вечером 9 мая

В Екатеринбурге акция «Бессмертный полк онлайн» начнется вечером 9 мая

В Екатеринбурге акция «Бессмертный полк» в новом формате, введенном из-за пандемии коронавируса, пройдет 9 мая в 19:00. Как заявил координатор акции в городе Валерий Басай на пресс-конференции, участники акции могут выйти на балконы с портретами своих родственников-ветеранов, а водителям предложили разместить портреты в окнах машин и в этот час посигналить в знак поддержки. По его словам, выйти на балконы смогут те участники акции, которые не могут загрузить фотографии своих родных в интернет на специальную платформу, например пожилые люди и маленькие дети.

Акция будет проходить в таком формате по всей России. Кроме того, в 19:00 телеканалы и радиостанции могут синхронно включить песню «День Победы».

Очные мероприятия в этом году решили не проводить даже в малых городах региона, где пока нет случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Ранее пресс-служба федерального оргкомитета акции сообщала, что трансляция акции пройдет более чем на 200 медиаэкранах Москвы, в online-кинотеатре OKKO и на портале «Бессмертного полка России». Сейчас создается единая база данных, из которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции. Заполнить соответствующую форму можно на сайте одной из партнерских площадок: сайте «Бессмертного полка России», сайте проекта «Банк памяти», а также через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В Свердловской области, как и в других регионах России, сейчас действует режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. За нарушение режима предусмотрены штрафы от 3 до 5 тыс. рублей. В майские праздники в области также будет действовать масочный режим. В регионе подтвердились уже 539 случаев заболевания.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)