Рита Сулоева
Опубликовано: 13:28, 28 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге общегородской День танца пройдет онлайн

В Екатеринбурге общегородской День танца пройдет онлайн

В Международный день танца, который отмечается 29 апреля, в Екатеринбурге состоится традиционный общегородской День танца. Его инициатором в уральской столице выступает театр современной хореографии «Провинциальные танцы».

В связи с текущими событиями, было принято решение провести мероприятие этого года в онлайн-режиме, в виде флешмоба под названием «Танцуем дома». Его объединяющей темой стал объявленный в России Год народного творчества.

Участники записывали дома короткие видео с фрагментами любого народного танца или его элементов в собственном исполнении и прислать их на почту театра. Все видео выложены на сайте театра, а финалисты - в соцсетях под хэштегом #dance_day

Всего на конкурс пришло свыше 60 роликов - от детских танцевальных коллективов Свердловской области до хореографов и танцовщиков из разных городов и даже стран.

Некоторые смонтировали целые мини-фильмы, где участники «изолированно» танцуют под одну и ту же музыкальную композицию или представляют фрагменты разных национальных танцев. Ролики можно посмотреть здесь.

Кроме того, 29 апреля на сайте театра будет выложена редкая видеозапись - первый документальный фильм о российском современном танце «Три камаринских» с участием хореографов Татьяны Багановой, Ольги Пона и Александра Пепеляева. Кроме того, в 19:00 по местному времени в соцсетях портала https://dancehelp.ru/ состоится онлайн интервью с хореографом и худруком театра Татьяной Багановой. 

Фото: https://www.facebook.com/provincialdances/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: