Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:56, 28 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Правительство поручило Роспотребнадзору завершить концепцию снятия режима самоизоляции

Правительство поручило Роспотребнадзору завершить концепцию снятия режима самоизоляции

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору завершить до 29 апреля концепцию «снятия (смягчения) ограничений, введенных в связи распространением новой коронавирусной инфекции». Об этом сообщается на сайте правительства.

Кроме того, Мишустин поручил Минздраву России и Роспотребнадзору представить расчеты увеличения числа коек в больницах субъектов ЦФО, находящихся в зоне риска по распространение коронавируса. Минздраву дано поручение «с учетом накопившегося опыта работы с пациентами с новой коронавирусной инфекцией <…> утвердить критерии перевода пациентов с новой коронавирусной инфекцией с лечения в стационарных условиях в медицинских организациях, перепрофилированных для оказания медицинской помощи указанным пациентам, на лечение в стационарных условиях в иных медицинских организациях либо на амбулаторное лечение».

Напомним, накануне главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что после 12 мая можно постепенно снимать режим самоизоляции, введенный из-за пандемии коронавируса. При этом Попова сообщила, что выход из режима самоизоляции возможен, «если только мы не сорвемся на майские праздники». «Это самый большой риск сегодняшнего дня», — предупредила Попова. 

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 93 тыс. 558 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 867 летальных исходов, выздоровели 8 тыс. 456 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)