Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:56, 28 апрель 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Украинская оппозиция обвиняет США в деятельности биологических лабораторий на территории Украины

На международной арене политических скандалов немало. В центр назревающего политического скандала попало посольство США.


Украинская оппозиция обвиняет США в деятельности биологических лабораторий на территории Украины

Посол США в Украине опроверг утверждения о «незаконной деятельности» американских биологических лабораторий на Украине. Но при этом он не отвергает, что такие лаборатории существуют. Посольство США объяснило, что они работают согласно программе «Биологическая угроза». Украинская оппозиционная платформа «За жизнь» настаивает на правительственном расследовании деятельности американских биолабораторий в Украине.

После развертывания этих лабораторий Украина столкнулась с таинственными вспышками необъяснимых опасных заболеваний, таких как вспышка геморрагической пневмонии в 2009 году, вспышки холеры в 2011, 2014 и 2015 годах и вспышка гепатита А в 2017 году. В начале 2016 года 20 украинских военнослужащих умерли от гриппоподобного вируса, а еще 364 человека скончались от свиного гриппа через несколько месяцев.

Медведчук предположил, что предполагаемое создание отдельной лаборатории уровня 3 для человеческих патогенов может указывать на эксперименты на людях. «Это главная причина создания американских биолабораторий в Украине, которая дает возможность проводить самые опасные исследования, в том числе исследования на людях, которые запрещены законодательством США, но разрешены в Украине из-за проблем. в украинском законодательстве, но в большей степени в отношении иностранного контроля Украины со стороны США», – заявил он.

Утверждения украинских законодателей не являются первыми в своем роде. В 2018 году бывший министр госбезопасности Грузии попросил президента Трампа расследовать сообщения о том, что сотрудники американской биологической лаборатории «Лугар-центр» за пределами Тбилиси проводили эксперименты на людях.

В марте иранские врачи написали письмо лидерам Афганистана, Грузии, Ирака, Казахстана, Кыргызстана и Пакистана об уничтожении всех американских биолабораторий в своих странах. По их утверждению, пандемия коронавируса могла распространяться преднамеренно как форма биологической войны.

По словам пресс-секретарь МИД России Марии Захаровой, США существенно расширили биологические исследования двойного назначения в лабораториях на всем постсоветском пространстве под предлогом борьбы с биотерроризмом.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: