Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:28, 28 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Ведомости»: компанию Собчак включили в число системообразующих по просьбе ее матери

«Ведомости»: компанию Собчак включили в число системообразующих по просьбе ее матери

Компанию «Монерон» по добыче крабов на Дальнем Востоке, в которой Ксения Собчак приобрела долю, включили в список системообразующих предприятий по просьбе матери телеведущий члена Совета Федерации от правительства Тувы Людмилы Нарусовой. Об этом сообщают «Ведомости».

Издание отмечает, что Нарусова попросила министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева ходатайствовать о включении 18 сахалинских рыбодобывающих перед комиссией правительства по повышению устойчивости развития российской экономики. 

Ксения Собчак заявила, что не знала о письме матери и обратила внимание, что ее компания — не единственная, включенная в список. 

Издание отмечает, что в первоначальном варианте перечня было всего три компании, но затем в множество компаний отрасли обратились с просьбой о включении в Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Телеведущая Ксения Собчак приобрела долю в бизнесе по добыче крабов на Дальнем Востоке

В середине апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что системообразующим компаниям будут предоставлены льготные кредиты на пополнение оборотных средств. Замдиректора одной из вошедших в список компаний УК «Норебо» Сергей Сенников говорит, что включение в список не означает немедленного получения поддержки, а помощь будет оказана в случае возникновения трудностей.

На прошлой неделе стало известно, что телеведущая Ксения Собчак приобрела долю в бизнесе по добыче крабов на Дальнем Востоке, который ранее был связан с предпринимателем Олегом Каном. 

В интервью РБК Собчак уже заявляла, что группа компаний «Монерон» была признана государством системообразующей. «У нас выручка группы больше 23 млрд рублей, а это не шутка. И мы будем соответствовать этому положению, и точно будем лучшими в крабовом бизнесе», — говорила Собчак. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: