Общество
Спасатели сняли кошку, которая самоизолировалась на дереве

В минувшее воскресенье 26 апреля по многочисленным просьбам липчан городские спасатели выезжали в 9 микрорайон. На тонкоствольной лиственнице у дома № 14 несколько дней жалобно мяукала кошка. Судя по всему, на высоту шестого этажа её загнали собаки, владельцы которых нередко выгуливают своих питомцев на этой территории.
Без воды и еды животное совсем обессилело, к тому же подверглось нападкам почуявших лёгкую добычу ворон. Когда на предоставленной муниципальным предприятием «Липецкгорсвет» вышке спасатели дотянулись до кошки, она сразу далась им в руки. А, оказавшись на земле, не сопротивлялась деятельной заботе неравнодушных горожан. Об этом сообщает пресс-служба управления ГО и ЧС по города Липецку.


Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
