Рита Сулоева
Опубликовано: 23:56, 27 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Первый советский танк "МС-1" отремонтирован для участия в параде Победы

Российские эксперты и реставраторы смогли подарить вторую жизнь 100-летнему танку советской эпохи типа «МС-1».

Первый советский танк "МС-1" отремонтирован для участия в параде Победы



Этот процесс реставрации осуществлялся военно-инженерным подразделением в Приморском крае на Дальнем Востоке. В заявлении представителя Вооруженных Сил Восточного военного округа Российской Армии сказано, что технические специалисты подразделения быстро и качественно отремонтировали этот танк и подготовили его к работе, чтобы он смог принять участие в предстоящем военном параде в День Победы.


Эксперт добавил, что танк «МС-1» - это легкий бронированный танк, который должен был поддерживать пехоту во время наступления. Именно эта машина была изготовлена ​​в 1920 году на фабрике «Большевик» в Петрограде.

Этот танк Красной Армии прост в управлении и обладает хорошими техническими характеристиками, подходящими для того времени. Боевая машина служила в РККА до 1931 года. Что же касается технических характеристик, то «МС-1» весит 5,3 тонны. В качестве вооружения боевая машина имеет 37-миллиметровую пушку и два 6,5-миллиметровых пулемёта Федорова-Дегтярева.


В 1929 году этот танк участвовал в боях против японской армии на Дальнем Востоке, правда, он был уже не совсем эффективен из-за маломощного оружия и был довольно медленным.

Однако россиянам будет чрезвычайно любопытно рассмотреть эту технику нашей армии прошлого столетия.

[media=https://terrnews.com/xgo.php?url=youtu.be/HbG17kYe9xM]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)