Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 27 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Доктор Мясников предрек наступление более смертоносной эпидемии

Врач Александр Мясников, известный широкой публике как доктор Мясников из телепрограммы "О самом главном", в эфире канала YouTube предрек наступление новой эпидемии, которая будет гораздо более смертоносной, чем нынешняя пандемия коронавируса.

Доктор Мясников предрек наступление более смертоносной эпидемии



Доктор Мясников заявил, что миру грозит эпидемия с уровнем смертности до 35%. Врач отметил, что пандемия коронавируса - это как бы тренировка, которая поможет человечеству подготовиться к борьбе с новой эпидемией. Мясников также порекомендовал не посещать больницы без особой на то необходимости. По его словам, больница - место, где риск заражения коронавирусной инфекцией самый высокий.
Александр Мясников также признал, что ошибся в своем прогнозе о пике заболеваемости в России. Врач считает, что пик наступает через 2-3 месяца после начала эпидемии, так что погрешность его прогноза составляет 30 дней. В нынешней ситуации получается, что в мае наступит плато заболеваемости, а в конце месяца эпидемия пойдет на спад, отметил Мясников.
Также неделю назад Мясников сообщил, что прошел тестирование на коронавирус и в его крови обнаружены антитела, это означает, что он переболел инфекцией.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)