Анатолий Плющай
Опубликовано: 10:14, 27 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловской области с 1 мая введут обязательное ношение масок

В Свердловской области с 1 мая введут обязательное ношение масок

В Свердловской области с 1 мая введут обязательный масочный режим, заявил губернатор Евгений Куйвашев на совещании в полпредстве президента в УрФО. По словам главы региона, ношение масок будет обязательным в любом виде транспорта и во всех закрытых помещениях, в том числе в магазинах.

«У нас с 1 мая будет введен обязательный масочный режим. Проезд в пассажирском транспорте, в любом виде транспорта, нахождение в закрытых помещениях обязательно только в маске. Это будет фиксироваться. Нужно обеспечить всех масками. Мы развернули работу, 38 предприятий сегодня выпускают немедицинские маски», – сказал глава региона на совещании. 

Как сообщили Xoroshiy.ru в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, в ближайшее время решение будет документально оформлено.

На сегодня в Свердловской области, по словам нашего источника, подтверждены 454 случая коронавирусной инфекции. 88 человек выздоровели, один скончался. С 30 апреля в регионе действуют режим повышенной готовности и режим самоизоляции. Жители не должны покидать дома, кроме экстренных случаев, за нарушение предусмотрен штраф от 3 до 5 тыс. рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: