Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:14, 27 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Владимир Путин назначил в Свердловскую область четырех новых федеральных судей

Владимир Путин назначил в Свердловскую область четырех новых федеральных судей

Президент РФ Владимир Путин своим указом произвел назначение пяти новых судей в свердловские суды. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе суда Среднего Урала, Татьяна Филатьева получила должность судьи Свердловского областного суда. Ранее она работала судьей в Дзержинском районном суде Нижнего Тагила. 

В Железнодорожный районный суд Екатеринбурга судьей назначена Наталья Максимова, в Чкаловский районный суд Екатеринбурга — Марина Парамонова. 

Александр Черноротов получил должность судьи Екатеринбургского гарнизонного военного суда. Ранее он работал помощником председателя Уральского окружного военного суда.

Кроме того, тем же указом главы государства на второй шестилетний срок полномочий в должности председателя Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга назначен Николай Морозов. Николай Морозов, напомним, известен тем, что в 2004 году именно он тогда еще в статусе рядового судьи Верх-Исетского суда Екатеринбурга вынес постановление об аресте лидера ОПС «Уралмаш» Александра Хабарова. Из СИЗО Хабаров уже не вышел. 27 января 2005 года он был найден в камере СИЗО № 1 Екатеринбурга повешенным на лампасах от своих трико.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: