Рита Сулоева
Опубликовано: 21:14, 25 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Еманжелинске отделения горбольницы закрыли на карантин из-за коронавируса у сотрудницы

В Еманжелинске отделения горбольницы закрыли на карантин из-за коронавируса у сотрудницы

В Еманжелинске два отделения городской больницы № 1 закрыли на двухнедельный карантин из-за сотрудницы, заболевшей коронавирусом. 62-летняя женщина работала сестрой-хозяйкой в гинекологии, рассказал источник Xoroshiy.ru в городе. Первый вице-губернатор области Ирина Гехт уточнила, что контакты женщины отрабатываются, ситуация на контроле.

По данным минздрава Челябинской области, у женщины коронавирусная пневмония. Источник заражения уточняется. 

«Сестра-хозяйка ходила на работу в отделение гинекологии, потом почувствовала себя плохо, ушла на больничный. Ее госпитализировали, но положили не в инфекционное отделение, а в терапевтическое. После получения результатов теста перевезли в одну из госпитальных баз по COVID-19 в Челябинске», — рассказал источник в городе.

По данным другого источника, в горбольнице закрыли на карантин терапевтическое и гинекологическое отделения. Все пациенты и сотрудники будут находиться там в течение двух недель. У всех взяли тесты на коронавирус. Результаты находятся в работе. Также отрабатываются контакты женщины вне работы.

«Контакты отрабатываем», — подтвердила Ирина Гехт.

Глава города Евгений Светлов сегодня, 25 апреля, опубликовал обращение к горожанам, где сообщил о первом случае заражения в городе и попросил всех сохранять режим обязательной самоизоляции.

Напомним, вспышка в больнице Златоуста дала большой прирост заболевших коронавирусом. По данным на 25 апреля, там заболели 110 врачей и пациентов. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)