Техника компании «Южуралмост» готова к зиме

Компания «Южуралмост» готова к очистке транспортных артерий Челябинска в зимний период. Как рассказал сегодня после аппаратного совещания в мэрии глава города Евгений Тефтелев, дорожная техника прошла приемку.
«Прогноз по выпадению снега у нас есть. Компания „Южуралмост“ готова проводить все необходимые мероприятия по очистке проезжей части», — отметил глава города, комментируя журналистам последствия транспортного коллапса, в который попал Челябинск на прошлой неделе.
По мнению градоначальника, сложности возникли из-за того, что многие автомобилисты не успели поменять резину на зимнюю.
«Как показывает практика, если в городе начинаем пускать отопление, можно уже менять резину, — заявил Евгений Тефтелев. — На прошлой неделе создались условия, когда транспорт двигался медленно. На дорогах было скользко для летней резины, от этого в городе образовались десятибалльные пробки».
Глава города рассказал, что многие автомобилисты получили сообщения с просьбой воздержаться от поездок на личном транспорте, если на нем установлена летняя резина. Самому Тефтелеву, по его словам, также пришли такие SMS.
Напомним, снегопад обрушился на Челябинск во вторник, 3 октября. Из-за этого многие жители не смогли вовремя уехать на работу. Суточная норма по ДТП была выполнена за утро. К обеду снегопад прекратился и дороги оттаяли.
