Ольга Иванова
Опубликовано: 13:28, 25 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В РПЦ заявили, что медматериалы в Италию отправлены за счет православных бизнесменов

В РПЦ заявили, что медматериалы в Италию отправлены за счет православных бизнесменов

Отдел внешних церковных связей Московского патриархата выступил с разъяснением по ситуации с отправкой в Италию патриархом Кириллом 8 тонн медицинских материалов. 

Губернатор Апулии Микеле Эмильяно в Facebook сообщил, что регион получил от патриарха Кирилла медицинский груз, в том числе маски, для борьбы с коронавирусом.  

В патриархате сообщили, что 28 марта Эмильяно прислал патриарху Кириллу письмо с просьбой о помощи. 

«В связи с данным письмом по благословению Святейшего патриарха Кирилла отдел внешних церковных связей вступил в контакт с православными бизнесменами, проживающими в Швейцарии, которые на собственные средства организовали доставку медицинских масок разного уровня защиты, термометров, медицинских халатов, дезинфицирующих средств и других предметов первой необходимости из Китая. Данный груз прибыл из Китая в Швейцарию и оттуда был направлен грузовиком в Италию, где и был получен 24 апреля», — пояснили в РПЦ.

Там добавили, что «медицинское оборудование изначально предназначалось жертвователями исключительно для распространения в странах Западной Европы».

По последним данным ВОЗ, в мире коронавирусом заразились более 2,6 мл человек, почти 182 тысячи умерли.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: