Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:42, 25 апрель 2020
По материалам: most
Общество

Игорь Артамонов сообщил о смягчении режима самоизоляции в Липецкой области

Игорь Артамонов сообщил о смягчении режима самоизоляции в Липецкой области

Одиночные пробежки и прогулки семьей с 25 апреля будут доступны жителям Липецкой области. Об этом заявил глава региона. При этом Игорь Артамонов подчеркнул, что по-прежнему необходимо избегать большого скопления людей и соблюдать социальную дистанцию.

Чтобы снизить риск заражения людей коронавирусом, решено ввести ограничения. Прогулки с детьми рекомендованы на расстоянии, не превышающем 300 метров от места проживания. Посещение детских и спортивных площадок пока запрещено.

Заниматься спортом на свежем воздухе необходимо в одиночку и без использования уличного спортивного инвентаря. Для семейных прогулок и спортивных занятий необходимо оформлять цифровые пропуска.

- О массовых занятиях спортом речь пока не идёт, а во время прогулок необходимо соблюдать социальную дистанцию. Это очень важно, прежде всего, для здоровья людей. Надеюсь, что жители региона это понимают и не будут рисковать. В любом случае сотрудники полиции будут контролировать соблюдение правил, — прокомментировал Игорь Артамонов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: