Анатолий Плющай
Опубликовано: 22:00, 24 апрель 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Американцы попытались угнаться за российским патрулем в Сирии

Не секрет, что американские военные всячески стараются воспрепятствовать перемещению патруля российской военной полиции в Сирии. В интернете немало роликов и статей на эту тему.

Американцы попытались угнаться за российским патрулем в Сирии

И автотрасса М-4 (Алеппо — Хасаке) как раз связывает восточные и западные районы республики. И именно эта дорога используется российской военной полицией для патрулирования.

Понятно, что американских незваных гостей это не устраивает и они всячески пытаются помешать нашим военным. Останавливают транспортные колонны, пытаются блокировать передвижение патруля. Так американцы пытаются не допустить россиян к месторождениям.

В последнее время такие встречи стали заканчиваться стычками, хотя россияне пока стараются сильно не трогать американцев. А когда это случается, то стараются не афишировать, потому что командование Вооруженных Сил РФ не хочет нагнетать обстановку и выносить проблему на политический уровень.


Недавно в сети появился ролик, на котором показано преследование американской военной колонной патруля российской военной полиции.

Российский патруль в количестве трех транспортных средств на большой скорости проезжает по дороге. Сразу за ним на большой скорости движется колонна американцев в количестве шести транспортных средств.

Пользователи из числа либералов сразу же обвинили российский патруль чуть-ли не в бегстве. Но так ли это? Но вряд ли у кого-нибудь повернется язык обвинить российского солдата в трусости? Просто есть такое понятие, как приказ.


И если бы был приказ остановиться и стоять, то можно быть уверенным: русские стояли бы там, где им было назначено приказом, а там, где был противник только дым клубился бы.

А если был приказ быстро доехать, то они быстро и ехали, и вряд ли у американцев получилось их догнать.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)