Игорь Ласточкин
Опубликовано: 21:00, 24 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Школьникам Петербурга разрешили закончить учебу раньше, чтобы они могли уехать на дачу

Школьникам Петербурга разрешили закончить учебу раньше, чтобы они могли уехать на дачу

Правительство Петербурга разрешило школьникам закончить учебный год досрочно. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора. 

Как отмечают в Смольном, в адрес директоров школ поступали многочисленные просьбы от родителей. В ответ на обращения чиновники решили предоставить родителям выбор, когда заканчивать учебный год. 

«Обучение будет продолжаться до конца мая, но по заявлению родителей можно закончить обучение до начала мая и уехать на дачу», — цитируют в Смольном вице-губернатора Ирину Потехину. 

Возможность уехать загород в мае предоставят всем учащимся, кроме выпускников 9 и 11-х классов. При этом годовую аттестацию в Смольном обещают проводить по итогам оценок, полученных еще до эпидемии коронавируса. «Выбор будет сделан в пользу ребенка: если по итогу трех четвертей у него были хорошие результаты, то он получит хорошую годовую оценку», — добавляют в Смольном. 

Как считают чиновники, досрочное окончание учебного года позволит горожанам не переживать из-за скорости интернета на дачу. 

Учебный год для тех, кто останется в городе, закончится 22 мая.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: