Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 24 апрель 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Челябинской области зафиксирован рекордный прирост заболевших коронавирусом - 72 пациента

В Челябинской области зафиксирован рекордный прирост заболевших коронавирусом - 72 пациента

В Челябинской за прошедшие сутки вновь зафиксирован рекордный прирост заболевших коронавирусной инфекцией - 72 новых пациента.


Как рассказал глава региона Алексей Текслер, выявленный накануне очаг заболевания в горбольнице № 1 Златоуста принес 28 новых подтвержденных случаев (всего там зафиксировано уже 82 зараженных). Обязанности главврача были возложены на начальника отдела минздрава. По предварительным данным, речь идет о заносе инфекции в круглосуточный стационар.


В числе остальных случаев - прибывшие из Москвы и контактировавшие с ними, а также шесть заболевших в ОМВД Миасса.


Таким образом, с начала пандемии на Южном Урале зарегистрировано 245 случаев заражения. Из них 45 пациентов уже выздоровели, еще четверо находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ.


По словам Текслера, на следующей неделе областные власти будут решать вопрос либо o постепенном снятии ограничений, либо, наоборот - по ужесточению карантинных мер. При этом в отдельных муниципалитетах особый режим может быть ужесточен вплоть до введения пропусков.


Добавим, что свердловские власти уже анонсировали введение в регионе именных справок для нахождения на улицах в майские праздники.


Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)