Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:00, 24 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Свердловское правительство до 1 мая обещает выплатить по ₽5 тыс. семьям льготников

Свердловское правительство до 1 мая обещает выплатить по ₽5 тыс. семьям льготников

Свердловские семьи, которым положена разовая выплата в размере 5 тыс. рублей в рамках мер по соцподдержке граждан из-за пандемии коронавируса, получат ее до 1 мая, заявил сегодня на пресс-конференции министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. Идею выплатить единовременное пособие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев высказал в конце прошлой недели. «Мы уже 23 апреля приняли постановление правительства о предоставлении единовременной денежной выплаты в 5 тыс. рублей. Максимум до 28 апреля мы отправим в банки деньги для зачисления на расчетные счета», — рассказал Злоказов.

Выплату получат малоимущие семьи с детьми до 18 лет, которые уже сейчас получают социальную выплату, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и многодетные семьи, получающие пособия. Выплата произойдет автоматически; никаких заявлений получателям льготы писать не надо.

Злоказов особенно подчеркнул, что единовременную поддержку получат и те семьи, которые получат право на нее в будущем. «Если кто-то попадет в эту категорию до 1 октября, он эту выплату также получит автоматически. Но массовая выплата будет сделана до 1 мая», — добавил он.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев решил выплатить дополнительные деньги многодетным семьям, которым сложно поддерживать режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Аналогичную выплату пообещали свердловским самозанятым, однако для них действует заявительный порядок получения пособия.

Всего на сегодняшний день в Свердловской области выявлено 304 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Врачи оценивают состояние 18 госпитализированных как тяжелое, 55 — как средней тяжести, остальных — как удовлетворительное. За все время от заболевания в регионе вылечились 82 человека.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)