Рита Сулоева
Опубликовано: 11:42, 24 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области школы планируют открыть для выпускных классов после 10 мая

В Челябинской области школы планируют открыть для выпускных классов после 10 мая

В Челябинской области после майских праздников планируют перевести на очный формат обучения учащихся выпускных классов. Начальные классы в большинстве своем закончат год дистанционно в конце мая, рассказал губернатор Алексей Текслер.

«Мы смотрим ситуацию в динамике и отдельно рассматриваем младшие и средние классы. Для учеников 1-4 классов продолжаем обучение в дистанционном формате. Учебный год у них закончится в конце мая. Не исключаю, что по отдельным муниципалитетам примем решение для младших школьников перейти на очный формат. Другое дело выпускники — мы смотрим переход на очный формат для выпускников после майских праздников. Им надо начать активную подготовку к экзаменам. Старшеклассники будут работать в режиме малых групп. Продолжим индивидуальную работу с выпускниками в первую неделю июня. Планы такие есть. Но все очные форматы возможны только после майских праздников», — сказал Алексей Текслер.

Напомним, девятиклассники в этом году будут сдавать только два обязательных предмета в рамках ОГЭ. Это русский и математика. Экзамены по выбору школьники смогут сдать по своему желанию.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)