Ольга Иванова
Опубликовано: 10:28, 24 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге закрыли продуктовый магазин за плохую дезинфекцию в период пандемии

В Екатеринбурге закрыли продуктовый магазин за плохую дезинфекцию в период пандемии

Приставы Верх-Исетского района Екатеринбурга по решению райсуда закрыли на 20 суток магазин «Продукты» на улице Пальмиро Тольятти, 13а за нарушение требований дезинфекции в период пандемии COVID-19. Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Свердловской области, юрлицо магазина признали виновным в административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

По данным ведомства, в продуктовом не измеряли температуру продавцам, проводили уборку без дезинфицирующих растворов, не поставили бактерицидные лампы. Этим они нарушили указ президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и указа губернатора Свердловской области «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции», — уточнили в УФССП.

Если руководитель магазина самовольно возобновит деятельность, ему грозит ответственность, добавили представители службы судебных приставов.

Пандемия коронавируса была объявлена ВОЗ в марте этого года. В мире заболело уже более 2,7 млн человек. Умерло 190 тыс. человек. В России, по официальным данным, коронавирусной инфекцией заболело 62,8 тыс. человек, из них в Свердловской области — 271 официально подтвержденный случай. С 27 марта в регионе действует режим повышенной готовности. Запрещено работать многим коммерческим компаниям. Продуктовые магазины, впрочем, могут продолжить свою деятельность, если будут соблюдать правила дезинфекции.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)