Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:14, 24 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Муравленко лжепрокурор обманул заведующую магазином

В Муравленко лжепрокурор обманул заведующую магазином

В Муравленко возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) по заявлению заведующей одного из магазинов города. Как сообщили в пресс-службе УМВД по ЯНАО, аферист представился помощником прокурора Муравленко и вымогал у заявительницы деньги. 

Предварительно установлено, что в обеденное время на рабочий телефон магазина поступил звонок от неизвестного лица, представившегося помощником прокурора Муравленко. Собеседник сообщил о поступившей жалобе на сотрудников магазина, которые якобы нарушили меры, связанные с введением карантина, в связи с чем необходимо проехать в прокуратуру города для составления протокола.

Через некоторое время злоумышленник позвонил снова, но уже на сотовый телефон заявительницы. В ходе телефонного разговора мужчина вынудил ее приобрести в магазине кабель для зарядки мобильного телефона, а также перевести на сотовый телефон 10 тыс. рублей, сказав, что деньги вернет при встрече. 

Напомним, это не первый случай в ЯНАО, когда мошенники представляются сотрудниками прокуратуры и грозят какими-либо проверками. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: