Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:56, 24 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Оперштаб Москвы констатирует рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом

Оперштаб Москвы констатирует рост числа госпитализаций пациентов с коронавирусом

В Москве возобновился рост числа госпитализированных в стационары пациентов с подозрением на коронавирус, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. 

«На прошлой неделе мы наблюдали стабилизацию ситуации в городе — рост госпитализаций с подозрением на COVID-19 не был зафиксирован. Сейчас ситуация меняется, если четыре дня назад в сутки госпитализировали около 1,3 тыс. человек, то в начале недели эта цифра выросла до 1,4 тыс. Вчера было зафиксировано 1,8 тыс. случаев, и на сегодня этот показатель достиг 1,9 тыс. госпитализаций в стационары в сутки», — сказано в сообщении оперштаба. 

По данным на 23 апреля, в России за последние сутки зафиксировано 4 тыс. 774 новых случаев заражения коронавирусом в 81 регионе. Как сообщает оперативный штаб, среди новых зараженных у 47,8% не было клинических проявлений болезни. За сутки также зафиксировано 42 летальных исхода, полностью выздоровел 471 человек. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 62 тыс. 773 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 555 летальных исходов, выздоровевших — 4 тыс. 891 человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: