Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:56, 24 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Моор поручил еженедельно тестировать медиков на COVID-19

Моор поручил еженедельно тестировать медиков на COVID-19

Медработников следует чаще — один-два раза в неделю тестировать на коронавирусную инфекцию COVID-19, чтобы не допускать появления очагов инфекции внутри больниц, заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в своих соцсетях. Об этом он говорил на совещании с главами больниц и чиновниками, курирующими сферу здравоохранения.

«С учетом скорости распространения коронавируса все находятся под риском заражения, и медработники — в первую очередь. Поручил еще чаще тестировать их на COVID-19, один-два раза в неделю, чтобы не допускать появления очагов инфекции внутри больниц, потому что каждая такая ситуация — это ЧП. Мы быстрее остановим эпидемию, если будем соблюдать необходимые меры безопасности и делать все, что должно», — заявил губернатор в соцсетях.

«Если есть случаи инфицирования среди медперсонала, необходимо немедленно изолировать заболевших, иначе при обострении ситуации некому будет оказывать помощь населению», — цитирует Моора оперативный штаб.

По данным штаба, во всех больницах Тюменской области есть запас необходимых средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, противочумных костюмов и лекарств. Ограничений в ресурсах на обеспечение безопасности медиков нет «и впредь не будет». Все необходимые для защиты меры должны соблюдаться, напомнил губернатор.

В Тюменской области уже девять детей заболели COVID-19

Александр Моор рекомендовал главврачам проанализировать процессы работы и по возможности сократить количество людей, контактирующих с заболевшими. «Мы должны быть готовы к любому, даже негативному сценарию развития событий, и не допустить его в наших медучреждениях», — заявил Александр Моор.

В Тюменской области зарегистрирован 341 случай заражения коронавирусом, три человека скончались. За минувшие сутки, 22 апреля, число зараженных выросло на 22 человека.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)