Ольга Иванова
Опубликовано: 03:42, 24 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Минздрав Хакасии попросил бизнес помочь с питанием для врачей, но потом передумал

Минздрав Хакасии попросил бизнес помочь с питанием для врачей, но потом передумал

В Хакасии министерство здравоохранения опубликовало на своем сайте обращение к бизнесменам с просьбой организовать питание для врачей республиканской больницы, проживающих в изоляции из-за лечения инфицированных коронавирусом. 

Минздрав просил предпринимателей помочь создать для сотрудников необходимые бытовые условия, в том числе обеспечить их одноразовой посудой и ежедневным трехразовым питанием, поскольку у медучреждения нет таких возможностей. 

Как пишет «Дождь», позже это обращение было удалено с сайта министерства, но сохранилось в кэше Google. В пресс-службе правительства Хакасии сказали ТАСС, что вопросы обеспечения питанием врачей Республиканской клинической инфекционной больницы решат на уровне правительства и главы республики. 

На сайте правительства Хакасии сказано, что в режим обсерватора переведен второй корпус республиканской больницы, в котором находятся отделения урологии, реанимации и интенсивной терапии, травматологии и ортопедии, ЛОР-отделение, а также гинекологическое, хирургическое отделения и оперблок. На сегодняшний день в корпусе находятся 156 человек: 82 пациента, 74 медработника. 

Ранее на карантин была закрыта Белоярская районная больница. На сегодня там изолированы — 23 человека (15 сотрудников, 8 пациентов). Кроме того, в режим обсерватора перешло отделение травматологии и ортопедии Абаканской межрайонной клинической больницы. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)