Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:14, 23 апрель 2020
По материалам: znak
Другие новости

Как выглядят госпитали, которые строят для коронавирусных больных в Петербурге

Как выглядят госпитали, которые строят для коронавирусных больных в Петербурге

В Санкт-Петербурге в ближайшее время появятся два новых госпиталя, где будут лечить больных коронавирусной инфекцией. Один из них строят в Пушкине на базе 442-го окружного военного госпиталя. Как сообщал Западный военный округ, для строительства объекта задействованы свыше 600 рабочих при использовании более 60 единиц спецтехники. 

Еще один госпиталь развертывают на территории выставочного комплекса «Ленэкспо». На данный момент там заканчивается монтаж 1000 коек, каждая будет оборудована светильниками, розетками, штативами для капельниц и тумбочками. В павильоне будут оборудованы 64 санузла и 80 душевых. Предполагается, что в госпиталь в «Ленэкспо» направят до 100 медработников Госпиталя для ветеранов войн — из расчета один врач на 60 коек и вдвое больше медсестер. Как ранее сообщал ТАСС, работы производит компания «Лентехстрой» за 416 млн рублей. Согласно данным системы «Спарк-Интерфакс», в этом году компания получила госзаказ на строительство детского сада за 247 млн рублей недалеко от «Ленэкспо». 

Отметим, что ранее в комитете по здравоохранению Петербурга сообщали о перегрузке системы здравоохранения города. Предполагается, что новые госпитали разгрузят городские стационары, которые занимаются лечением больных коронавирусом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)